oleh

Gala Desa Tingkat Kabupaten Sinjai Selesai, Ini Daftar Juaranya!!!

Kabarsinjai.com – Gala Desa tingkat kabupaten Sinjai tahun 2017 yang dilaksanakan Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora) Republik Indonesia (RI) melalui Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) kabupaten Sinjai resmi ditutup, dengan pertandingan final cabang olahraga (cabor) Sepakbola Minggu (05/11).

Kegiatan yang berlangsung sejak 20 Oktober hingga 05 November ini mempertandingkan enam cabang olahraga (cabor) di empat kecamatan yakni, Bulutangkis, Tenis Meja, dan Atletik dilaksanakan di kecamatan Sinjai Utara, Sepak Takrow di kecamatan Sinjai Timur, Bola Volly di kecamatan Sinjai Selatan dan Sepak Bola di kecamatan Sinjai Tengah.

Ketua Panitia Pelaksana Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) kabupaten Sinjai, Drs. H. M. Yassin Amin dalam laporannya mengatakan bahwa kegiatan yang dilaksanakan ini merupakan kegiatan Gerakan Masyarakat Sehat (Germas) melalui kebijakan revolusi mental dan pembangunan mulai dari tingkat desa, terluar/terdepan.

“Kegiatan ini untuk menjadikan masyarakat sehat dan bugar, dan untuk menciptakan ketahanan sosial mulai persaudaraan, sportivitas, disiplin, dan karakter yang tangguh serta menggali potensi/bakat olahraga yang berasal dari desa/kelurahan untuk dikembangkan ditingkat nasional dan internasional,” jelasnya.

Diketahui Gala Desa ini diikuti oleh ratusan atlet yang tersebar di sembilan kecamatan, seperti cabor Sepakbola diikuti 23 Desa/Kelurahan, Bola Volly Putra 17/putri 15 Desa/Kelurahan, Sepak Takraw 16 Desa/Kelurahan, Tennis Meja Putra 17/putri 8 Desa/Kelurahan, Bulutangkis 5 Desa/Kelurahan, dan Atletik 15 Desa/Kelurahan.

Berikut Nama-Nama Atlet Yang Berprestasi..

Cabang Bukutangkis.

Tunggal Putra .

  1. Murtada Ali.
  2. Ahmad Ridai.
  3. Miqdad Riziq.

Ganda Putra.

  1. Haikal / Hidayat.
  2. Miqdad Riziq / Ahmad Ridai.
  3. Murtada Ali / Muh. Aswan.

Beregu.

  1. Kelurahan Bongki.
  2. Kelurahan Balangnipa.
  3. Kelurahan Lappa.

Cabang Atletik.

Tingkat SD Putri lari 50 Meter.

  1. Ilmi Imani, Kelurahan Bongki.
  2. Dea Anugerah, Kelurahan Bongki.
  3. Zahrathul Anwar, Kelurahan Biringere.

Tingkat SMP lari 50 Meter.

  1. Rahmalia, Kelurahan Mannanti.
  2. Nirma, Desa Kampala.
  3. Nurul Hasanah, Desa Baru.

Tingkat SD lari 60 Meter.

  1. Muh. Radiatia Akbar, Kelurahan Bongki.
  2. Aris Wahyuni, Kelurahan Bongki.
  3. A. Muh. Hasyim Alhaq, Kelurahan Biringere.

Tingkat SMP lari 60 Meter.

  1. I. Fauzan, Kelurahan Bongki.
  2. Al Jumanas Syarif, Kelurahan Bongki.
  3. A. Muh. Kausar, Desa Baru.

Cabang Sepakbola.

  1. Desa Aska, Kecamatan Sinjai Selatan.
  2. Desa Saotengah, Kecamatan Sinjai Tengah.
  3. Desa Talle, Kecamatan Sinjai Selatan.

Cabang Tenis Meja.

Tunggal Putra

  1. Zulmahendra, Desa Panaikang.
  2. Muhammad As’ad, Desa Saotengah.
  3. Aswin Anas, Desa Lasiai.

Tunggal Putri.

  1. Andi Putri, Kecamatan Sinjai Selatan.
  2. Andi Muniratul Hidayah, Kecamatan Sinjai Timur.
  3. Seni Budiarti Pratiwi, Kecamatan Sinjai Utara.

Ganda Putra.

  1. Aswin Anas / Zulfikri, Kecamatan Sinjai Timur.
  2. Zulmahendra / Zulfikri, Kecamatan Sinjai Timur.
  3. A. MAllagenni / A. Takbir, Kecamatan Sinjai Utara.

Ganda Putri.

  1. Seni Budiarti Pratiwi / Nurul Amisyah, Kecamatan Sinjai Utara.
  2. Andi Muniratul Hidayah / Andi Afifah, Kecamatan Sinjai Timur.
  3. Nurul Fatimah / Nur Ratna Sriatika, Kecamatan Sinjai Utara.

Cabang Sepak Takraw.

  1. Desa Era Baru.
  2. Desa Saotengah.
  3. Desa Alenangka.

Cabang Bola Volly.

Putra.

  1. Desa Era Baru.
  2. Desa Polewali.
  3. Desa Talle.

Putri.

  1. Desa Lembang Lohe.
  2. Desa Polewali.
  3. Desa Gareccing. (*)

Editor   : A. Mirza.

Komentar Facebook