oleh

MTQ Ke-40 Selesai, Ini Daftar Peserta Juara Dari 7 Cabang Lomba..

KS – Setelah berlangsung selama sepekan dari tanggal 14-20 Februari 2018, pelaksanaan Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) ke-40 tingkat kabupaten Sinjai Tahun 2018 resmi ditutup Asisten Tata Pemerintahan Setdakab Sinjai, Drs. Andi Halilintar Badong.

MTQ ini bertempat di Lapangan Mangarabombang Kelurahan Samataring Sinjai Timur, yang diikuti sebanyak 238 peserta dari Sembilan Khafilah yang dinilai langsung oleh dewan hakim dan panitera dewan hakim yang berjumlah sebanyak 24 orang.

Berikut Nama-Nama Peserta Yang Berhasil Meraih Juara :

Cabang Tilawah.

Golongan Anak -anak.
Qori.

  1. Muhlis Adi Putra, Sinjai Barat.
  2. Fahmi, Sinjai Selatan.
  3. Azzahwah Sinjai Timur.

Qori’ah.

  1. Wildani, Sinjai Selatan.
  2. Kharunnisa, Sinjai Tengah.
  3. Nurasnih, Bulupoddo.

Golongan Remaja.
Qori

  1. Zyahwil Khiranul Izhar, Sinjai Barat.
  2. Amri Amrul Sinjai Selatan.
  3. Faisal, Sinjai Tengah.

Qori’ah.

  1. Muammanah, Bulupoddo.
  2. Sutarni, Sinjai Selatan.
  3. Wiwi Amalia Sinjai Barat.

Golongan Dewasa.
Qori.

  1. Muhammad Alwi, Sinjai Selatan.
  2. Ambo Tuwo Sinjai Tengah.
  3. Sabil Sinjai Timur.

Qori’ah.

  1. Nur Atika, Sinjai Selatan.
  2. Nur Alam, Sinjai Tengah.
  3. Nilawati Tellulimpoe.

Golongan Cacad Netra.
Qori.

  1. M. Rustan, Sinjai Utara.
  2. Suhaedir, Sinjai Barat.

Golongan Qira’at Sab’ha.
Qori.

  1. Ardi, Sinjai Barat.
  2. Hasrianto, Sinjai Tengah.
  3. Haerul, Sinjai selatan.

Qoriah.

  1. Misnawati, Sinjai Tengah.
  2. Suwarni, Sinjai Barat.
  3. Hijrawati, Sinjai Selatan.

CABANG TARTIL QUR’AN.
Qori.

  1. Irsyam, Sinjai Timur.
  2. Muh. Fahmi Ruslan, Sinjai Utara.
  3. Nurul Rahmat, Tellulimpoe.

Qori’ah.

  1. Nurul Aulia Alwi, Tellulimpoe.
  2. Raudhatul Jannah, Sinjai Timur.
  3. Qriathul Qurani, Sinjai Selatan

CABANG HIFDZIL QUR’AN.
Golongan 1 Juz dan Tilawah.
Hafidz.

  1. Lutfi Hidayat, Tellulimpoe.
  2. Alif Hidayat, Sinjai Tengah.
  3. Ibnu Katsir Zikri, Sinjai Selatan.

Hafidzah.

  1. Fatimah Tuzzahra, Sinjai Selatan
  2. Jannatul Ma’wah, Sinjai Barat.
  3. Dwi Zelika Amanda, Sinjai Utara.

Golongan 5 Juz.
Hafidz.

  1. Ahmad Arif Siraj Bahar, Sinjai Utara.
  2. M. Azril, Sinjai Selatan.
  3. Abdullah Azzam, Sinjai Timur.

Hafidzah.

  1. Miftahul Jannah, Sinjai Selatan.
  2. Nur Alyah, Pulau IX.
  3. Nur Fauziah, Sinjai Utara.

Golongan 10 Juz.
Hafidz.

  1. Mujaddid, Sinjai Selatan.
  2. Faizurrijal Musri, Sinjai Utara.
  3. Herianto, Tellulimpoe.

Hafidzah.

  1. Nurfajriani, Sinjai Selatan.
  2. Ismayanti, Sinjai Barat.
  3. Rafika Aulia, Sinjai Utara.

Golongan 20 Juz.
Hafidz.

  1. Ashabul Firdaus, Tellulimpoe.
  2. Ibnu Adam, Pulau IX.
  3. Muhammad Fajri, Sinjai Utara.

Hafidzah.

  1. Lutfiah Bahar, Sinjai Utara.
  2. Nurul Fauzani, Sinjai Timur.

Golongan 30 Juz.
Hafidz.

  1. Muh. Yusuf Bur, Sinjai Utara.
  2. Hamzah Has, Pulau IX.
  3. Sawaluddin Latif, Bulupoddo.

Hafidzah.

  1. Tenri Pada, Sinjai Timur.
  2. Nur Syahra Ramadhani, Sinjai Utara.

CABANG TAFSIR AL-QUR’AN.
Golongan Bahasa Indonesia
Mufassir.

  1. Ahmad Aslam Bahar, Sinjai Utara.

Mufassirah.

  1. Uswatul Haerah, Sinjai Utara.

Golongan Bahasa Arab.
Mufassir,

  1. Ahmad Nasrullah, Sinjai Utara

Mufassirah.

  1. Nurul Azizah Bur, Sinjai Utara.

Golongan Bahasa Inggris.

Mufassir.

  1. Nurhidayat Bur, Sinjai Utara.

Mufassirah.

  1. Azzah Nurul Ulyah, Sinjai Utara.

CABANG FAHMIL QUR’AN.

  1. Tellulimpoe.
  2. Sinjai Selatan.
  3. Sinjai Utara.

CABANG PENSYARAH AL-QUR’AN.

  1. Sinjai Selatan.
  2. Sinjai Borong.
  3. Sinjai Utara.

CABANG KHATH Al-QUR’AN.
Naskah.
Khattaht.

  1. Firman, Telllulimpoe.
  2. Ahmad Fauzan, Sinjai Utara.
  3. Ukran, Sinjai Selatan.

Khatathah.

  1. Nurwahidah, Tellulimpoe.
  2. Nirwana, SinjainTimur.

Dekorasi.
Khattat.

  1. Muslimin, Tellulimpoe.
  2. Sulkifli, Sinjai Selatan.
  3. Rivaldi Aprilianto, Sinjai Utara.

Khattathah.

  1. Nur Qhadani, Tellulimpoe.
  2. Nur Hidayah, Sinjai Utara.
  3. Rini Fauziah, Sinjai Selatan.

Hiasan.
Khattat.

  1. Dirta Jamil Khat, Tellulimpoe.
  2. Muh. Yusril, Sinjai Utara.
  3. Fahrul Razi, Sinjai Selatan.

Khattathah.

  1. Nurmawaddah, Sinjai Utara.
  2. Aniq Hanif Khat, Tellulimpoe.
  3. Leniawati.

Kontemporer.
Khattat.

  1. M. Ainun Najib, Sinjai Utara.
  2. Sudarmawan, Sinjai Timur.
  3. Firman Parawansyah, Sinjai Tengah.

Khattathah.

  1. Wahidaini, Sinjai Tengah.
  2. Nur Syafika Sinjai Timur.
  3. Nurjannah, Tellulimpoe.

Cabang Makalah Al-Qur’an.

  1. Nurul Mawaddah, Sinjai Utara.

A. MIRZA/HIRMAN.

Komentar Facebook
loading...

BERITA TERBARU