oleh

Baca, Ini Nama-nama Penerima Penghargaan HKN di Sinjai, Siapa Dia?

KABARSINJAI.COM, Sinjai, – Malam Ramah Tamah, dalam rangka Hari Kesehatan Nasional (HKN) ke-55 yang digelar Dinas Kesehatan Sinjai di Gedung Pertemuan Jalan Persatuan Raya, Kecamatan Sinjai Utara, bertabur penghargaan, Selasa malam (12/11/2019)

Ramah tamah yang dihadiri oleh ratusan tenaga kesehatan, dirangkaikan penganugerahan beberapa kategori nominasi seputar prestasi di bidang kesehatan, maupun penyerahan hadiah lomba yang telah dihelat sebelumnya.

Penyerahan penghargaan dilakukan Wakil Bupati Sinjai Hj Andi Kartini Ottong didampingi Kepala Dinas Kesehatan Sinjai, dr Andi Suryanto Asapa kepada masing-masing penerima penghargaan.

Baca juga: Begini Kemeriahan Malam Ramah Tamah HKN Ke-55 di Sinjai

Piagam penghargaan untuk kawasan tanpa rokok tingkat sekolah se-Kabupaten Sinjai 2019

SDN 84 Mangarabombang
SDN 94 Kanrung
SDN 47 Sinjai
SMPN 22 Sinjai
SMPN 7 Sinjai
SMPN 6 Sinjai
SMAN 10 Sinjai
MAN 1 Sinjai
SMAN 13 Sinjai

Piagam penghargaan untuk kawasan bebas tanpa rokok tingkat organisasi profesi daerah se-Kabupaten Sinjai

Dinas Kesehatan Kabupaten Sinjai
Dinas Pendidikan Kabupaten Sinjai
Satuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Sinjai
Puskesmas Balangnipa

Pendamping akreditasi puskesmas Kabupaten Sinjai

dr. Andi Yuli Angraeni, S.Ked
Nurlaelah, AMG
Dewi Rahayuningsih, SKM
dr. A. Muh. Akram Kasriran

Pengelolaan IpaL dan incenarator se-puskesmas Kabupaten Sinjai

Puskesmas Mannanti Peringkat I
Puskesmas Aska Peringkat Ke II
Puskesmas Manipi Peringkat Ke III
Puskesmas Bulupoddo Harapan I
Puskesmas Samataring Harapan Ke II
Puskesmas Panaikang Harapan Ke III

Penilaian pengelola terbaik se-puskesmas Kabupaten Sinjai

1. Hasdia, S.Kep., Ns Pengelola PTM, Puskesmas Balangnipa
2. Nurwahida, S.Kep., Ns Pengelola Keuangan, Puskesmas Lappadata
3. Andi Asnar Asis, S.Kep Pengelola TB, Puskesmas Samaenre
4. Risnawati, AMK Pengelola Imunisasi, Puskesmas Samataring
5. Murniati, S.Kep Pengelola HIV, Puskemsas Samaenre
6. Mutia Usmar, Amd.Tem Pengelola Alat Kesehatan, Puskesmas Aska
7. Umma Nurhaerah, Amd.Keb Pengelola Kesehatan Jiw, Puskesmas Manimpahoi
8. Satriani, S.Kep., Ns Pengelola Gangguan Indera Fungsi, Puskesmas Panaikang
9. Sitti Rukmana, S.Kep Pengelola Data SDM, Puskesmas Kampala
10. Sajrah, S.ST Pelaksana IVA SADANIS, Puskesmas Biji Nangka
11. Abdul Faizal, Amd.Kep Pengelola Kesehatan Tradisional , Puskesmas Panaikang
12. Risal, S.Kep Pengelola Ipal dan Incenerator Terbaik, Puskesmas Panaikang
13. Kasman, AMK Pengelola Hepatitis Terbaik, Puskesmas Bulupoddo
14. A. Muh. Hijrah, S.Sos Humas Terbaik Dinas Kesehatan Kab. Sinjai
15. Manikah, S.ST Atas Partisipasinya dalam Pelaksanaan Program Hepatitis di Kabupaten Sinjai Tahun 2019 RSUD Kab. Sinjai
16. Atas Partisipasinya dalam Pelaksanaan Program TB HIV AIDS di Kab. Sinjai Tahun 2019 Puskesmas Balangnipa
17. TIM Home Visit Home Care Terbaik Puskesmas Balangnipa

Penilaian pustu terbaik se-Kabupaten Sinjai

1. Pustu Gunung Perak Puskesmas Manipi Peringakat I
2. Pustu Pattongko Puskesmas Mannanti Peringkat Ke II
3. Pustu Kanalo Puskesmas Pulau IX Peringkat Ke III
4. Pustu Alehanuae Puskesmas Balangnipa Harapan I
5. Pustu Lappacinrana Puskesmas Bulupoddo Harapan II
6. Pustu Massaile Puskesmas Lappae Harapan III

Baca juga: Tanggap Cepat Pemkab Sinjai Terhadap Korban Angin Puting Beliung di Pulau Sembilan

Penilaian puskesmas berprestasi se-Kabupaten Sinjai

Puskesmas Biji Nangka Peringkat I
Puskesmas Manimpahoi Peringkat Ke II
Puskesmas Balangnipa Peringkat Ke III

Penilaian tenaga kesehatan berprestasi se-Puskesmas Kabupaten Sinjai

1. dr. Zulkifli Tamrin Dokter Umum Puskesmas Biji Nangka
2. dr. Sudirman Dokter Umum Puskesmas Samaenre
3. dr. Darmayanti Anwar Dokter Umum Puskesmas Samataring
4. drg. Irfan Aryanto Dokter Gigi Puskesmas Lappae
5. drg. Sahrianti Ali Dokter Gigi Puskesmas Manipi
6. drg. Reskih Pratamayanti Dokter Gigi Puskesmas Mannanti
7. Kasmawati, SKM Sanitarian Puskesmas Pulau IX
8. Muhammad Ansar, SKM Sanitarian Puskesmas Lappae
9. Nurlinda, SKM Sanitarian Puskesmas Panaikang
10. Fatmawati Rahman, AMG Nutrisionis Puskesmas Samataring
11. Sunarti, SKM Nutrisionis Puskesmas Aska
12. Sahriani, AMG Nutrisionis Puskesmas Lappadata
13. Herlina Syamsuddin, S.ST Bidan Puskesmas Lappadata
14. Darmawati, S.ST Bidan Puskesmas Kampala
15. Surtina Iskandar, S.ST Bidan Puskesmas Balangnipa
16. Hasdiana, S.Kep., Ns Perawat Puskesmas Balangnipa
17. Abidin, AMK Perawat Puskesmas Kampala
18. Nurul Fajri, A.Md.Kep Perawat Puskesmas Tengngalembang
19. Abdul Raufung, AMAK Ahli Teknologi Laboratorium Medik Puskesmas Biji Nangka
20. Eka Wahyuningsih Kahar, AMAK Ahli Teknologi Laboratorium Medik Puskesmas Bulupoddo
21. Rahmatiah, AMAK Ahli Teknologi Laboratorium Medik Puskesmas Panaikang
22. A. Mamorina, AMF Tenaga Tehnis Kefarmasian Puskesmas Borong Kompleks
23. A. Indah Sidratul Muntaha, AMF Tenaga Tehnis Kefarmasian Pukesmas Lappae
24. Rismawati, AMF Tenaga Tehnis Kefarmasian Puskesmas Mannanti
25. A. Sinapati, SKM Promosi Kesehatan Puskesmas Lappadata
26. Nirmala Kusuma, SKM Promosi Kesehatan Puskesmas Tengngalembang
27. Asdar, SKM Promosi Kesehatan Puskesmas Mannanti
28. A. Firmansyah Hakim, S.Farm., Apt Apoteker Puskesmas Bulupoddo. (*)

Komentar Facebook

BERITA TERBARU